1) Через/В течение пяти минут должна позвонить бабушка. 2) В течение/В продолжение всех каникул я буду рисовать

• 20
1) Через/В течение пяти минут должна позвонить бабушка.
2) В течение/В продолжение всех каникул я буду рисовать.
3) Придёт ли Евгений Валентинович на встречу?
4) Несмотря на ворота, Петя ударил по мячу и забил.
Mango
4
1) В задаче сказано, что через пять минут должна позвонить бабушка. Чтобы понять, когда это произойдет, нужно знать текущее время и прибавить к нему пять минут.

Например, если сейчас время 15:00, то через пять минут будет 15:05. Таким образом, бабушка должна позвонить в 15:05.

2) В этой задаче сказано, что в течение всех каникул я буду рисовать. Это означает, что я буду рисовать в течение всего времени каникул, без перерывов.

Например, если каникулы продолжаются две недели, то я буду рисовать каждый день в течение этих двух недель.

3) В этом вопросе спрашивается, придет ли Евгений Валентинович на встречу. Нам неизвестно, есть ли какие-то факторы, которые могут повлиять на его приход, поэтому мы не можем точно сказать, придет ли он или нет.

4) В данном предложении говорится о том, что несмотря на наличие ворот, Петя ударил по мячу и забил. Это означает, что даже при наличии преграды (ворот), Петя все равно смог справиться с ней и забить гол.