1. Из скольки таймов состоит встреча в баскетболе? а) Четырех таймов длительностью по 10 минут б) Трех таймов

• 67
1. Из скольки таймов состоит встреча в баскетболе? а) Четырех таймов длительностью по 10 минут б) Трех таймов длительностью по 15 минут в) Двух таймов длительностью по 20 минут.
2. В каком году был основан баскетбол? а) В 1891 году б) В 1931 году в) В 1921 году.
3. Каковы размеры баскетбольной площадки в метрах? а) 26 × 14 м б) 30 × 16 м в) 28 × 15 м.
4. Как начинается игра? а) Спорным броском б) Вводом меча из-за боковой линии в) Жеребьевкой.
5. Сколько очков присуждается при штрафном броске? а) 3 очка б) 2 очка в) 1 очко.
6. Сколько очков присуждается за дальнее попадание?
7. В какой стране был основан баскетбол? а) США б) Россия в) Англия.
8. Какова окружность мяча в сантиметрах? а) 61-65 см б) 75-78 см.
Dmitrievich_4739
2
1. Встреча в баскетболе состоит из четырех таймов. Правильный ответ: а) Четырех таймов длительностью по 10 минут.

Обоснование: В баскетболе играется 4 тайма, каждый из которых длится 10 минут. Такое разделение времени позволяет командам иметь достаточно времени для игры и отдыха.

2. Баскетбол был основан в 1891 году. Правильный ответ: а) В 1891 году.

Обоснование: Баскетбол был изобретен Джеймсом Нейсмитом в 1891 году в США. Он создал игру как способ активного времяпрепровождения для своих студентов.

3. Размеры баскетбольной площадки составляют 28 × 15 метров. Правильный ответ: в) 28 × 15 м.

Обоснование: Официальные размеры баскетбольной площадки составляют 28 метров в длину и 15 метров в ширину.

4. Игра начинается с жеребьевки. Правильный ответ: в) Жеребьевкой.

Обоснование: Перед началом матча команды проводят жеребьевку, чтобы определить, какая команда получит первое владение мячом.

5. При штрафном броске присуждается 1 очко. Правильный ответ: в) 1 очко.

Обоснование: Штрафной бросок - это возможность пополнить счет команды после нарушения правил соперником. За успешный штрафной бросок команда получает 1 очко.

6. За дальнее попадание в баскетболе присуждается 3 очка.

7. Баскетбол разработан в США. Но я не понимаю, к какому конкретному вопросу относится эта информация. Если вы можете уточнить, я могу дать более подробный ответ.