1. Він розпочав роботу першим, як бригадир. 2. У віках буде жити пам ять про Лесю Українку як геніальну поетесу

  • 47
1. Він розпочав роботу першим, як бригадир.
2. У віках буде жити пам"ять про Лесю Українку як геніальну поетесу.
3. Як протизапальні засоби використовували плоди калини і кору верби, бруньки та листя берези.
4. Іван Сірко провів усе своє свідоме життя на війні і присвятив його боротьбі з ворогами своєї вітчизни, як справжній патріот (І. Шаповал).
5. Вороги більше вогню боялися Івана Сірка як ватажка, і тому він був ореолом нездоланності (І. Шаповал).
6. Про хист...
Aleksandr
41
Хист - это особая черта человека, его склонность или наклонность к определенному виду активности или интересу. Часто говорят о хисте в контексте хобби или увлечения. Человек может иметь хист к искусству, спорту, чтению, музыке или какой-либо другой сфере. Хист можно рассматривать как врожденное качество или как результат развития определенного интереса и навыка.

7. Доля Андрія Бутовича не посміхнеться з малохтою, Він повечеряє шибенкою шляхетської свари.
8. Майже кожне село мало себе "хорошого убозтва", яке, спираючись на забороненні храми, займалося пошивом пострижавших несамовитих ковдр.
9. У минуле лето я купив "дев" – север, від найхолоднішого кроку. Уже через двадцять хвилин, мороз бив у серце і душу, наче кийком об скло.
10. За крісковим лісом, загорненим у вогні з тисяч дубів, кутілися лускатки.
11. Доля русалочки була велелюдна,
А в казці – ідилійна, іdealna.

1. По данной задаче у нас дано условие и нужно дать ответ. В условии сказано, что "Він розпочав роботу першим, як бригадир." Значит, ответом на эту задачу будет "Бригадир розпочав роботу першим".

2. Задача состоит в том, чтобы дать оценку времени, в течение которого Леся Українка будет запоминаться как великая поэтесса. В условии сказано, что "У віках буде жити пам"ять про Лесю Українку як геніальну поетесу." Оценка времени здесь не дана конкретно, поэтому на этот вопрос нельзя дать точного ответа.

3. В этой задаче требуется указать, какие растения использовались в качестве противовоспалительных средств. В условии сказано, что "Як протизапальні засоби використовували плоди калини і кору верби, бруньки та листя берези." Значит, кора вербы, плоды калины, бруньки и листья березы использовались как противовоспалительные средства.

4. В этой задаче нужно описать жизнь и деятельность Ивана Сірка. В условии сказано, что "Іван Сірко провів усе своє свідоме життя на війні і присвятив його боротьбі з ворогами своєї вітчизни, як справжній патріот (І. Шаповал)." Таким образом, Иван Сірко был патриотом, который боролся с врагами своей родины и провел всю свою сознательную жизнь на войне.

5. В этой задаче нужно указать, кого больше всего боялись враги Ивана Сірка и как он был известен. В условии сказано, что "Вороги більше вогню боялися Івана Сірка як ватажка, і тому він був ореолом нездоланності (І. Шаповал)." Поэтому можно сказать, что враги боялись Ивана Сірка больше всего и он был известен как непобедимый ватажок.

6. В условии задачи информации о хисте нет, поэтому на этот вопрос невозможно ответить.

7. В данной задаче нужно описать долю Андрія Бутовича. В условии сказано, что "Доля Андрія Бутовича не посміхнеться з малохтою, Він повечеряє шибенкою шляхетської свари." Таким образом, можно сказать, что доля Андрія Бутовича не благосклонна к многим и он будет обедать с бедным помешательским спаргалом.

8. В этой задаче нужно указать, какое поселение имело "хорошее убозтво", занимавшееся пошивом неординарной одежды. В условии сказано, что "Майже кожне село мало себе "хорошого убозтва", яке, спираючись на забороненні храми, займалося пошивом пострижавших несамовитих ковдр." Значит, почти каждая деревня имела "хорошее убозтво".

9. В этой задаче нужно описать событие, связанное с минувшим летом и покупкой "дева". В условии сказано, что "У минуле лето я купив "дев" – север, від найхолоднішого кроку. Уже через двадцять хвилин, мороз бив у серце і душу, наче кийком об скло." Таким образом, событие связано с покупкой "дева" и сильным морозом, который поразил автора уже через двадцать минут.

10. В этой задаче нужно описать место, за лесом, где скрывались лускатки. В условии сказано, что "За крісковим лісом, загорненим у вогні з тисяч дубів, кутілися лускатки." Значит, лускатки находились за лесом, который окружен огнем из тысяч дубов.

11. В данной задаче нужно описать долю русалочки. В условии сказано, что "Доля русалочки була велелюдна, А в казці – ідилійна, іdealna." Значит, доля русалочки была связана с миром людей и она идеальна, идиллическая в сказке.