16. В какой зоне игрок вводит мяч в игру? 17. По какой части тела определяется ошибка в расстановке игроков?

• 23
16. В какой зоне игрок вводит мяч в игру?
17. По какой части тела определяется ошибка в расстановке игроков?
18. Как называется игрок, выполняющий вторую передачу?
19. Как называется предварительно продуманное согласованное действие игроков команды?
20. Сколько очков нужно набрать команде, чтобы выиграть первую и вторую партию в волейболе?
21. Как именовалась изначально игра волейбол?
22. Как называется передача мяча, которая быстрая и низкая?
23. Какова ширина площадки в метрах?
24. Какова длина площадки в метрах?
25. Кто считается создателем игры волейбол?
26. Какое очко решающее и которое влияет на исход всего матча?
27. Мощный удар по мячу после что?
Путник_Судьбы_5126
13
16. Игрок вводит мяч в игру в зоне под названием "зона подачи". Волейбольная площадка разделена на шесть зон, и игрок, стоящий в зоне подачи, выполняет первый подачу, чтобы начать игру.

17. Ошибка в расстановке игроков определяется по части тела ногой (ступней). Если игрок находится в неправильной части площадки или выходит за ее границы, это считается ошибкой в расстановке игроков.

18. Игрок, выполняющий вторую передачу, называется "разводящим" (также известным как "сеттер"). Это игрок, который получает первую передачу от игрока, выполняющего подачу, и направляет мяч, чтобы его можно было ударить третьим игроком, выполняющим атаку.

19. Предварительно продуманное согласованное действие игроков команды называется "тактической комбинацией" или просто "комбинацией". Комбинации разрабатываются командой заранее, чтобы эффективно проводить атаки и побеждать в игре.

20. Чтобы выиграть первую и вторую партии в волейболе, команда должна набрать 25 очков с преимуществом не менее чем 2 очка. Однако, есть исключение: если счет становится 24-24, то команда должна набрать еще 2 очка (без преимущества) для победы.

21. Изначально игра волейбол называлась "минтонетт". Название "волейбол" было предложено позже Уильямом Г. Морганом, одним из создателей игры.

22. Быстрая и низкая передача мяча называется "куртиной" или "куртанным подтягиванием". Это передача, которая выполняется руками на небольшом расстоянии над сеткой, чтобы заставить противников совершить ошибку.

23. Ширина волейбольной площадки составляет 9 метров.

24. Длина волейбольной площадки составляет 18 метров.

25. Игра волейбол была создана Уильямом Г. Морганом в 1895 году в США. Уильям был инструктором по физической культуре и хотел создать новую игру, которая была бы менее физически требовательной, чем баскетбол, и могла занимать людей любого возраста.

26. Очко, которое решающее и определяет победу в партии, называется "матчбол". Команда, набравшая последнее очко для выигрыша партии, считается победившей в этой партии.