Какова мощность тока в обмотке двигателя, если сила в ней составляет 35 А и сопротивление равно 11 Ом? Ответ округлите

  • 25
Какова мощность тока в обмотке двигателя, если сила в ней составляет 35 А и сопротивление равно 11 Ом? Ответ округлите до целого числа.
Ледяная_Пустошь_6536
6
Данная задача связана с применением закона Ома, который гласит, что сила тока в электрической цепи пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.

Формула, описывающая связь между силой тока, напряжением и сопротивлением, имеет вид:
I=UR

где:
I - мощность тока (в амперах),
U - сила тока (в вольтах),
R - сопротивление (в омах).

В данной задаче нам известны сила тока I=35 А и сопротивление R=11 Ом. Необходимо найти мощность тока I.

Подставим известные значения в формулу:

I=UR

35=U11

Для нахождения мощности тока умножим сопротивление на силу тока:

I=U1R

I=35111

Получается, что мощность тока I равна

I=3

Мощность тока в обмотке двигателя составляет 3 Ампера (округленное значение).