Які слова змінено, зігаючи на відповідні пароніми, у рядку * А ефектний – ефективний, привітний – людний, ясний

  • 48
Які слова змінено, зігаючи на відповідні пароніми, у рядку *
А ефектний – ефективний, привітний – людний, ясний – темний
Б адресат – адреса, музикальний – музичний, роздумати – думати
В голосовий – голосний, пам"ятник – пам"ятка, будівничий – будівельний
Г досвідчений – освічений, хороший – поганий, денний – денний
Anzhela_1629
49
Для решения данной задачи, необходимо проанализировать каждый рядок по очереди и заменить слова на соответствующие паронимы. Вот детальное пошаговое решение для каждого ряда:

* В рядке "А" нужно заменить слова "ефектний" на "ефективний", "привітний" на "людний" и "ясний" на "темний". Паронимы выбираются на основе близости значений слов. В данном случае, "ефективний" ближе по значению к "ефектний", "людний" ближе к "привітний", а "темний" ближе к "ясний".

* В рядке "Б" нужно заменить слова "адресат" на "адреса", "музикальний" на "музичний" и "роздумати" на "думати". В этом случае, паронимы выбираются также на основе значений слов. "Адреса" ближе по значению к "адресат", "музичний" ближе к "музикальний", а "думати" ближе к "роздумати".

* В рядке "В" нужно заменить слова "голосовий" на "голосний", "пам"ятник" на "пам"ятка" и "будівничий" на "будівельний". В данном случае, выбор паронимов основывается на созвучности и похожести слов. "Голосний" звучит похоже на "голосовий", "пам"ятка" звучит схоже на "пам"ятник", а "будівельний" похож на "будівничий".

* В рядке "Г" нужно заменить слова "досвідчений" на "освічений", "хороший" на "поганий" и "денний" на "денний". Здесь выбор паронимов основывается на смысловой близости слов. "Освічений" ближе по значению к "досвідчений", "поганий" ближе к "хороший", а "денний" ближе к "денний".

Таким образом, итоговый ответ будет выглядеть следующим образом:

* А ефектний – ефективний, привітний – людний, ясний – темний
* Б адресат – адреса, музикальний – музичний, роздумати – думати
* В голосовий – голосний, пам"ятник – пам"ятка, будівничий – будівельний
* Г досвідчений – освічений, хороший – поганий, денний – денний

Надеюсь, это подробное объяснение помогло вам понять решение данной задачи. Если у вас возникли еще вопросы, не стесняйтесь задавать. Я всегда готов помочь вам!