Какая будет итоговая стоимость товара после того, как его цена будет снижена на 30% и затем повышена на

  • 1
Какая будет итоговая стоимость товара после того, как его цена будет снижена на 30% и затем повышена на 10% от начальной стоимости?
Vitalyevich
12
Чтобы решить эту задачу, мы можем использовать математические операции для вычисления итоговой стоимости товара.

Пусть начальная стоимость товара равна x рублей.

Согласно условию задачи, цена товара снизилась на 30%. Чтобы найти новую цену товара после снижения цены, мы можем вычесть 30% от начальной стоимости:
новая цена=x0.3x=0.7x

Затем цена товара повышается на 10% от начальной стоимости. Чтобы найти конечную стоимость товара после повышения цены, мы можем добавить 10% к новой цене:
итоговая стоимость=0.7x+0.1(0.7x)=0.7x+0.07x=0.77x

Таким образом, итоговая стоимость товара составит 77% от начальной стоимости.

Ответ: Итоговая стоимость товара будет составлять 77% от начальной стоимости.