1) Какая сумма налога должна быть уплачена в бюджет за производство и реализацию 100 литров настойки, содержащей

  • 36
1) Какая сумма налога должна быть уплачена в бюджет за производство и реализацию 100 литров настойки, содержащей 30% объемной доли этилового спирта? Было приобретено 30 литров этилового спирта с объемной долей 95%, который был полностью использован.
2) Сколько налога должно быть уплачено в бюджет за производство и реализацию 100 литров настойки с 30% содержанием этилового спирта? Для производства использовано 30 литров этилового спирта с содержанием 95%, который был полностью использован.
Polina
8
Хорошо, давайте решим обе задачи по порядку.

Задача 1:
Нам дано, что 100 литров настойки содержит 30% объемной доли этилового спирта. Для начала, нам нужно вычислить количество этилового спирта в настойке.

Объем этилового спирта в настойке равен 100×0.30=30 литров.

Так как для производства настойки было приобретено 30 литров этилового спирта, то этот объем полностью был использован.

Теперь, чтобы найти сумму налога, необходимого уплатить в бюджет, мы должны знать ставку налога на этиловый спирт. Поскольку в задаче не указано значение ставки, я не смогу найти точное значение налога. Однако, я могу объяснить вам, как его рассчитать.

Допустим, ставка налога на этиловый спирт составляет x% от его объема. Тогда налог на 30 литров этилового спирта будет равен 30×(x/100) литров.

Если вы сможете предоставить мне значение ставки налога, я могу точно рассчитать сумму налога в бюджет.

Задача 2:
Нам уже известно, что объем настойки составляет 100 литров, а концентрация этилового спирта - 30%.

Мы также знаем, что для производства настойки использовались 30 литров этилового спирта с содержанием 95%.

Чтобы определить количество этилового спирта в 100-литровой настойке, мы можем использовать пропорцию между количеством этилового спирта и итоговым объемом настойки.

Составим пропорцию:
Extra close brace or missing open brace = Extra close brace or missing open brace

Запишем числовые значения:
x100 = 3030

Решив пропорцию, найдем, что x=100.

Таким образом, для производства и реализации 100 литров настойки с 30% содержанием этилового спирта, необходимо уплатить налог в размере 100 литров.

Пожалуйста, обратите внимание, что вторая задача предполагает, что для производства использованы все 30 литров этилового спирта, содержавшего 95%.