Кто из них кто? A: Лжец B: Рыцарь C: Лжец

  • 19
Кто из них кто?
A: Лжец
B: Рыцарь
C: Лжец
Margo
64
Добро пожаловать в игру! Чтобы определить, кто из них кто, нам нужно использовать информацию об этих трех персонажах. Давайте разберемся!

A говорит, что он лжец. Если он действительно лжец, то он не может говорить правду о себе, следовательно, A не может быть лжецом.

B утверждает, что он рыцарь. Если он правдивый, как рыцарь обязан быть, то его утверждение верно.

C также говорит, что он лжец. Если он говорит правду о себе, то он не может быть лжецом, так как лжец говорит неправду о себе.

Соответственно, мы можем сделать следующие выводы:

A является рыцарем, так как он не может быть лжецом.
B является лжецом, так как его утверждение о статусе рыцаря не может быть истинным.
C является лжецом, так как его утверждение о статусе лжеца не может быть истинным.

Итак, ответ:
A - рыцарь,
B - лжец,
C - лжец.